Twitter Facebook RSS Feed Email

idllgdt css

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

¿Cual crees que será el tapado de la Fecha 13?

¿Qué es un tapado? es por ejemplo ese jugador poco popular, o conocido pero que viene con una larga racha negativa y que para el pensamiento popular es poco probable que tenga una buena fecha, también el caso de jugadores conocidos y no necesariamente en mala racha pero que a lo largo de las ediciones del Gran DT no han sido grandes sumadores de puntos.

Para mejor organización y fácil lectura,los pálpitos se dividirán por fecha, cada semana se creará un post distinto para dejar en él el/los tapados de la jornada que se iniciará.

Tope por usuario: 2 tapados por fecha.

Pueden dejar mediante un comentario en este post su pronóstico de la Fecha 13. En caso de nombrar 1 y luego querer agregar otro, ese segundo comentario háganlo como respuesta a su propio primer comentario así para la lectura de otros quedan sus pálpitos agrupados.

Resultados de la fecha 12

Edgardo y Leo0086 escribanme por favor a lagrandt@gmail.com para el PIN de regalo.

Agradezco nuevamente la gran colaboración en el recuento de resultados y elaboración de tabla de TomaPaVo'

Edgardo Luis Paruzzo
Pussetto: 16 pts
Japo Rodriguez: 13 pts

Leo0086
gamba: 15 pts
anselmo: 13 pts

FernandoCai
Anselmo: 13 pts

Carlitos Sánchez
Ezequiel Rescaldani: 11 pts
Mariano Barbieri: 11 pts

Ave fénix
Barbieri: 11 pts

Tahur
Barbieri: 11 pts

Rodri_Cuervo
Barbieri: 11 pts

TABLA DE POSICIONES SECCIÓN "TAPADOS":


1)Bauti_23: 20 pts
2)Tahur: 13 pts
3)Carlos Sanchez: 13 pts
4)FernandoCai: 10 pts
5)LEOM06: 10 pts
6)Gonzalo Fiorotto: 9 pts
7)Leo0086: 9 pts
8)Edgardo Luis Paruzzo: 7 pts
9)leagol: 6 ptos
10)La Huevoneta: 6 pts
11)Chanchi_23: 6 pts
12)Millonario 23: 6 pts
13)Batman: 6 pts
14)Valderrama47: 6 pts
15)Fatmagul: 4 pts
16)Heisemberg: 4 pts
17)Obilimi7: 4 pts
18)El Incondicional: 4 pts
19)matibahia: 3 pts
20)TomaPaVo`: 3 pts
21)ChicheArandios: 3 pts
22)La Pulguita: 3 pts
23)JuGenio10: 3 pts
24)RodriCavs: 3 pts
25)NicoVargas: 3 pts
26)messi: 3 pts
27)BURALDO: 3 pts
28)pezvolador: 3 pts
29)JuanRoman: 3 pts
30)Profe Shin Seng: 3 pts
31)Pikol: 3 pts
32)Hugo Alejandro: 3 pts
33)Ave fénix: 3 pts
34)Rodri_Cuervo: 3 pts

TABLA DE #GOLES A FAVOR Y #GOLEADORES POR EQUIPO A LA FECHA 12 #PrimeraDivision

#CAMPAÑAS POR EQUIPO GENERAL LOCAL VISITANTE

Click en la imagen para ampliar

COMO LLEGAN A LA FECHA 13 SEGUN CONDICION L/V

Este cuadro muestra un resumen de estadísticas de cada equipo en la condición que juega en la fecha 13. Los resaltados en rojo/verde muestran los valores más destacados en cada caso, tanto sea negativa como positivamente.

Referencia: NC = Cantidad de partidos donde ese equipo No Convirtió en esa condición.

#Programacion de la FECHA 13 Torneo Transicion

Viernes 29 de abril
19.00 Estudiantes-Newell's, en estadio Ciudad de La Plata - Árbitro: Juan Pablo Pompei
19.00 Aldosivi-Unión, en estadio José María Minella - Árbitro: Ariel Penel
21.15 Colón-Olimpo - Árbitro: Federico Beligoy
21.15 Patronato-Atlético de Rafaela - Árbitro: Pablo Lunati

Sábado 30 de abril
14.00 Independiente-San Lorenzo - Árbitro: Patricio Loustau
15.00 Belgrano-Quilmes, en estadio Mario Alberto Kempes - Árbitro: Andrés Merlos
16.10 River-Vélez - Árbitro: Fernando Espinoza
17.15 Godoy Cruz-Arsenal, en estadio Malvinas Argentinas - Árbitro: Fernando Echenique
18.00 Huracán-Racing - Árbitro: Germán Delfino
19.30 Defensa y Justicia-San Martín de San Juan - Árbitro: Darío Herrera
20.10 Argentinos-Boca - Árbitro: Fernando Rapallini

Lunes 2 de mayo
16.00 Rosario Central-Gimnasia - Árbitro: Facundo Tello
19.00 Tigre-Lanús - Árbitro: Néstor Pitana
21.15 Temperley-Atlético Tucumán - Árbitro: Mauro Vigliano

Martes 3 de mayo
21.00 Banfield-Sarmiento - Árbitro: Saúl Laverni

#GRANDT #PUNTAJES PARTIDOS FECHA 12 #PRIMERADIVISION 2016

Quilmes2vs.0Temperley
Rescaldani, S. Romero
Pérez GodoyCanuhé
Tigre2vs.0Sarmiento
Janson, J. Rodríguez
Belgrano0vs.0At. Tucumán
Racing0vs.0Independiente
Boca0vs.0River
P. Pérez
Newell's 0vs.0R. Central
Musto
Gimnasia LP0vs.0Estudiantes LP
Lanús2vs.0Banfield
Ayala, Almirón
MarconeErviti
Godoy Cruz1vs.0San Martín SJ
S. García (t.l.)
San Lorenzo1vs.0Huracán
Blandi
Arsenal0vs.0Def. y Justicia
Rius
Unión1vs.0Colón
Gamba
Vegetti
Vélez1vs.0Argentinos
Gianetti (cab)
Olimpo2vs.1Aldosivi
Gaona Lugo, TroyanskyDinneno
At. Rafaela3vs.1Patronato
Anselmo (pen), Anselmo, PussettoBértoli (pen)