Twitter Facebook RSS Feed Email

idllgdt css

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

PROGRAMACION DE LA FECHA, ARBITROS Y TV FECHA 1 TORNEO DE PRIMERA 2015

Fecha 1

Viernes 13 de febrero
18.00-- Vélez-Aldosivi (TV Pública)
Árbitro: Diego Abal
Asistente 1: Roberto Reta
Asistente 2: Diego López Gaibazzi
Cuarto árbitro: Juan Pafundi

21.10-- Racing-Rosario Central (TV Pública)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

Sábado 14 de febrero
17.00-- San Lorenzo-Colón (América TV)
Árbitro: Saúl Laverni
Asistente 1: Ezequiel Brailovsky
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Mauro Giannini


17.00-- Gimnasia-Defensa y Justicia (TV Pública)
Árbitro: Pablo Díaz
Asistente 1: Andrés Barbieri
Asistente 2: Damián Espinoza
Cuarto árbitro: Julio Barraza


19.15-- Godoy Cruz-San Martín (SJ) (TV Pública)
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Iván Nuñez
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Ariel Suárez


20.00-- Newell's-Independiente (Telefé)
Árbitro: Fernando Rapallini
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Marcelo Aumente
Cuarto árbitro: Lucas Di Bastiano


20.30-- Banfield-Temperley (Canal 9)
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Federico Cuello
Cuarto árbitro: Ariel Penel


21.30-- Crucero del Norte-Tigre (TV Pública)
Árbitro: Juan Pablo Pompei
Asistente 1: Ernesto Uziga
Asistente 2: Adrián Fonzo
Cuarto árbitro: Antonio Amato

Domingo 15 de febrero
17.00-- Unión-Huracán (América TV)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Yamil Bonfá
Asistente 2: Marcelo Bistocco Maio
Cuarto árbitro: Sebastían Zunino


17.00-- Quilmes-Lanús (DXTV)
Árbitro: Carlos Maglio
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Mariano Rossetti
Cuarto árbitro: Carlos Stoklas


18.15-- Boca-Olimpo (TV Pública)
Árbitro: Fernando Echenique
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Sergio Viola
Cuarto árbitro: Diego Colombo


19.10-- Argentinos-Atlético de Rafaela (DXTV)
Árbitro: Pablo Lunati
Asistente 1: Cristian Navarro
Asistente 2: Maximiliano Del Yesso
Cuarto árbitro: Rodrigo Sabini


21.30-- Sarmiento-River (TV Pública)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Sergio Zoratti
Cuarto árbitro: Hernán Dellacasa

Lunes 16 de febrero
18.00-- Arsenal-Estudiantes (TV Pública)
Árbitro: Darío Herrera
Asistente 1: Diego Romero
Asistente 2: Mariano Altavista
Cuarto árbitro: Yamil Possi

21.10-- Belgrano-Chicago (TV Pública)
Árbitro: Mariano González
Asistente 1: Lucas Germanota
Asistente 2: Gabriel Chade
Cuarto árbitro: Maximiliano Ramírez