Twitter Facebook RSS Feed Email


idllgdt css

Notitas

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

Probables formaciones para la 7ma fecha

(Elaborado viernes 14.30hs)

All Boys (recibe a Argentinos): Cambiasso; Grana, Quiroga, Lequi, Soto; Perea (con una molestia, llegaria) o Morel, F.Sánchez, Toranzo, Rodriguez; Borghello y Matos. Ahumada, lesionado.
Argentinos (visita a All Boys): Ojeda; Garcé, Sabia (difícil q llegue) o Flores, Matellán, Batista; Nagüel, Capurro, Iñiguez, Barrera; Figueroa y Nuñez.

Arsenal (recibe a Belgrano) :Campestrini; Nervo, Cuesta, Gerlo, Kruspzky; Carbonero, Ortiz, Marcone, Aguirre; Zelaya y Lugüercio.
Atlético (visita a Union) : Sara; Vella,Fontanini, Bovaglio, Eluchans; Carrera, Ferro, Juárez; Grazzini ; González y Carignano.
Belgrano (visita a Arsenal) : Olave; Turus, C.Pérez, Aveldaño, Quiroga ; Zapata, Farré, E.González, Velázquez; Carranza y Melano.
Boca (recibe a Independiente): Ustari; Albin, Burdisso, Schiavi, Rodriguez; Rivero, Somoza, Erviti, Sánchez Miño; Viatri y Silva.
Colón (visita a Tigre): Pozo; Caire, Raldes, Alcoba, Uribarri; Graciani, Moreno, Bastia, Mugni; Ramírez y Gigliotti.
Estudiantes (visita a Racing) : Silva o Villar; Ré, Schunke, Desábato; Gelabert, Braña,Martínez, Iberbia; Nuñez o M.González, Carrillo y G.Fernández.
Godoy Cruz (recibe a San Martin): Torrico; Ceballos, Sigali, Sánchez, Insúa; Castellani, Olmedo, Castro; Ramírez; Castillón y Obolo.
Independiente (visita a Boca): Navarro; Galeano, Tula, Velázquez,Morel; Fredes, Battion, Ferreyra; Rosales; Leguizamon y Farias.
Lanús (visita a Quilmes): Marchesin; Araujo, Goltz, Vizcarrondo, Velázquez; Benítez, Pizarro, Ayala, Pereyra, Regueiro; Castillejos.
Newell's (recibe a San Lorenzo): Guzmán; Cáceres, Vergini , Heinze, Vangioni; Pérez, Villalba, Bernardi, Rodriguez; Sperduti y Scocco.
Quilmes (recibe a Lanus): Tripodi; Serrano, Olivera, Carli, Lima; Garnier, Mattos, Romero, Mansilla; Caneo (con un esguince de tobillo que no le impediría jugar); Cauteruccio.
Racing (recibe a Estudiantes): Saja; Pillud, Ortiz, Cahais, Corvalán; Villar, Camoranesi, Pelletieri, Centurión; Hauche o Vietto y Sand.
River (visita a Vélez):Barovero;Abecasis , Maidana, Botinelli, Ramiro Funes Mori; Sánchez, Cirigliano, Rojas; Mora, Rogelio Funes Mori y Trezeguet.
San Lorenzo (visita a Newells): Migliore; Masuero,Alvarado, Bianchi, Gentiletti; Buffarini, Kalinski, Aguiar, Tellechea (mayores chances) o Mirabaje; Jara y Straqualursi. Piatti, descartado. Prosperi tampoco llegaría.
San Martín (visita a Godoy Cruz) :Ardente; Sosa, Mattia, Grabinski, Landa; Bogado (pubialgia,llegaría) o Luna, Bustos, Alderete, Mas; Caprari y Osorio.
Tigre (recibe a Colon):Garcia; Donatti, Echeverria, N.Martinez; Galmarini, Castaño, Pio, Leone; Pérez Garcia; Ftacla y Maggiolo.
Unión (recibe a Atlético) : Limia; Mazacotte, Avendaño, Correa, Maidana; Galván, Donnett, Miguez, Aleman; Franzoia (mayores chances) o Cavallaro y Jara.Montero, descartado.
Vélez (recibe a River): Montoya; Cubero, Tobio, Dominguez,Papa; Peruzzi , Romero, Cabral; Insúa; Pratto y Ferreyra.

Comentarios sobre sus equipos, hacerlos en la sección Bar, gracias.