Twitter Facebook RSS Feed Email

idllgdt css

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

Probables formaciones para la 16ta fecha

(actualizado viernes 11.30 hs)

Argentinos Juniors

Torrico; Canuto,Caruzzo,Scotti; Prosperi , Mercier, Ortigoza, Berardo; Peñalba; Hauche y Pérez.

Arsenal

Campestrini; Brou o Espínola ,Casteglione,Matellán,Yacuzzi; Sena,Pellerano,Marcone,Poggi; Benedetto y Jara. Leguizamón no viajó a Rosario.

Banfield

Luchetti; Devaca,Nasutti,V,López,Bustamante; Bertolo,Pio,Ervitti; Raymonda; Fernández y Silva.

Boca Juniors

Abbondanzieri; Ibarra(en duda x lesión) o Alfonso,Sauro,Cáceres,Kruproviesa; Vargas (en duda x lesión) o Gracian o Gaitán ,Battaglia,Chávez; Riquelme; Palacio y Palermo.

Colón

Pozo; Ferrero,Candia,Goux,Torres; Bertoglio,A.Ramírez,Rivarola,Oyola( si se recupera de la lesión es la 1ra opción) o Mena (tmb con molestias) o Chitzoff (en caso de q ninguno de los anteriores esté para jugar); M.Guerrero y Fuertes.

Estudiantes

Jugó anoche x la Copa. Teniendo en cuenta q la semana q viene no hay ni Copa ni Clausura,es posible q jueguen muchos titulares.

Gimnasia de Jujuy

Pezzutti; Ladino,Desvaux (con una contractura, llegaría) o Loeschbor, Rocco, Cahais; Busse,Ramasco,Mateo,R.Gómez; Ferradas y H.Silva.

Gimnasia LP

Sessa; Ormeño (con molestias musculares) o Pierrou,Maldonado,Agüero,Cardozo; Messera,E.González,Rinaudo,Romero; Cuevas y Alonso.

Godoy Cruz

Ibáñez; Valles, Sigali,Dutari,Formica (lo siguen esperando,recién anoche le hicieron una ecografía) o S.Martinez; Leiva,Olmedo,Rojas; Figueroa; Borghello y Caruso.

Huracán

Monzón; Araujo,Goltz,E.Domínguez,Arano; Toranzo, Bolatti, C.González; Pastore; De Federico y Medina.

Independiente

Assmann; Gavilán,Gioda,Tuzzio,G.Rodríguez; Rios,Godoy,Pusineri,Mancuello; Montenegro y Churin.

Lanús

Bossio; Graieb;Viera,Faccioli,Velázquez; Blanco,D.González,Fritzler,Valeri o Ledesma; Salvio y Sand. Lagos descartado por una distención muscular (además del golpe q lo obligó a salir en el PT ante Banfield).

Newells Old Boys

Peratta; Spolli,Schiavi,Insaurralde; Pillud,Bernardi,Bernardello,Vangioni; M.Formica ; Da Silva y Armani.

Racing Club

Migliore; Cáceres,Aveldaño,M.Martínez,Sosa; Lluy, Zuculini,Yacob,Lucero; Luguercio y Ramírez.

River Plate

Vega; Ferrari,Gerlo, Sánchez,Orban; M.Diaz, Barrado, Ahumada, Buonanotte; Fabbiani y Falcao.
Rosario Central

Broun; Danelon,Ribonetto,Bragheri,Lima; Moreno,Méndez,C.González;E.González; Franzoia o Zelaya y Vizcarra.

San Lorenzo

Navarro;A.González,Aguirre,Botinelli,A.Torres; A.Gómez,Ledesma,J.M.Torres,Solari; Fornaroli y Bergessio.

San Martin

Gutiérrez; Noce,De Muner,Serrano o Monge;Anchén ,Pérez Castro,Cantero,Saavedra (con molestias) o Leone; P.Pérez o Serrano; Urbano y G.Ibáñez o Vega.

Tigre

Islas; Jerez,Leyes,Blengio,Arruabarrena; Rosano,Castaño,Rusculleda; Ayala; Lazzaro y Luna.

Vélez Sarsfield

Montoya; Ponce,Ottamendi,S.Dominguez; Cubero,Razzotti,Zapata,Papa ; Moralez; Larrivey o Cristaldo y R.López.