Twitter Facebook RSS Feed Email


idllgdt css

Notitas

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

PROGRAMACION Y ARBITROS FECHA 16 TORNEO FINAL 2014

Viernes 25 de abril
19.10 - Newell's Old Boys - Tigre (TV), árbitro: Darío Herrera

Sábado 26 de abril
15.00 - Belgrano de Córdoba - San Lorenzo (TV), árbitro: Fernando Rapallini
17.10 - Atlético de Rafaela - Colón de Santa Fe (TV), árbitro: Diego Abal
18.10 - Argentinos Juniors - Gimnasia y Esgrima La Plata (TV), árbitro: Patricio Loustau
19.20 - Vélez Sarsfield - Rosario Central (TV), árbitro: Juan Pablo Pompei
20.30 - Racing Club - Quilmes A.C. (TV), árbitro: Andrés Merlos

Domingo 27 de abril
16.00 - Estudiantes de La Plata - Godoy Cruz Antonio Tomba (TV), árbitro: Federico Beligoy
17.00 - Lanús - All Boys (TV), árbitro: Néstor Pitana
18.15 - Boca Juniors - Arsenal F.C. (TV), árbitro: Diego Ceballos
21.30 - Olimpo Bahía Blanca - River Plate (TV), árbitro: Pablo Lunati

FICHAS DE PARTIDOS DEL DOMINGO FECHA 15 TORNEO FINAL 2014


imagenes: edicion electronica clarin

Fichas previas (fecha 15)

Recordamos que la idea no es adivinar los puntajes de Clarín, sino calificar con el puntaje que a nosotros nos parece que merecieron cada uno de los jugadores. El objetivo es que le sea de utilidad a quienes no pudieron ver los partidos y quieren tener un panorama del rendimiento de algunos jugadores.
Cada ficha reflejará la opinión individual de quien la realice, se aclarará en cada una quién la realizó. NO SE HARÁ CON TODOS LOS PARTIDOS.
Se acepta cualquier diferencia con nuestra opinión siempre dentro de un marco de respeto como el que hay de nosotros hacia ustedes.

FICHAS DE PARTIDOS DEL SABADO FECHA 15 TORNEO FINAL 2014


imagenes: edicion electronica clarin

Fichas de los partidos del jueves (fecha 14)

En el día de hoy no habrá edición del diario, razón por la que suponemos que Clarin excepcionalmente ha publicado en su web las calificaciones de los jugadores de los partidos jugados el día jueves.

Se pueden ver en los siguientes links:

All Boys 1 Arsenal 1

Belgrano 1 Godoy Cruz 2

Racing 0 Gimnasia 1