Twitter Facebook RSS Feed Email


idllgdt css

Notitas

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

CALENDARIO DE PARTIDOS PROXIMOS DÍAS EN DIFERENTES COMPETICIONES

Martes 22

16vos Copa Argentina: Olimpo-Atlético de Rafaela. 15 horas.
Amistoso internacional: Peñarol-River en Montevideo. 20 horas.

Miércoles 23

16vos de la Copa Argentina:
Arsenal-Instituto. 18:30 horas.
Godoy Cruz-Defensa y Justicia. 21:30 horas.

Copa Libertadores: San Lorenzo-Bolivar. 19:45 horas. Televisará Fox Sports.

Recopa Sudamericana: Atlético Mineiro-Lanús. 22 horas. Televisará Fox Sports.

Jueves 24

16vos de la Copa Argentina: Vélez-Estudiantes de Caseros. 19:15 horas.

Viernes 25

16vos de la Copa Argentina:
Gimnasia La Plata-Argentinos Juniors. 18:10 hroas.
Newell´s-Talleres de Córdoba. 21:15 horas.

Sábado 26

16vos de la Copa Argentina:
Rosario Central-Juventud de San Luis. 17:15 horas.
Boca-Huracán. 20:15 horas.

Domingo 27

16vos de la Copa Argentina:
Lanús-Colón. 16:15 horas.
Racing-San Martín de San Juan. 18:30 horas.
River-Ferro. 21:30 horas.

Lunes 28

16vos de la Copa Argentina:
All Boys-Tigre. 15 horas.
Belgrano-Independiente. 21:15 horas.

FECHA 1 TORNEO PRIMERA DIVISION 2014

Viernes 1 de agosto
Rosario Central-Quilmes A.C.
Godoy Cruz Antonio Tomba-Banfield

Sábado 2 de agosto
Defensa y Justicia-Racing Club
Arsenal F.C.-Estudiantes de La Plata

Domingo 3 de agosto
Boca Juniors-Newell's Old Boys
Gimnasia y Esgrima La Plata-River Plate
San Lorenzo-Olimpo de Bahía Blanca
Independiente-Atlético de Rafaela

Lunes 4 de agosto
Tigre-Vélez Sarsfield

Postergado
Lanús-Belgrano de Córdoba

En este link se puede ver el reglamento del Torneo.

B Nacional: fichas del domingo (fecha 42).




B Nacional: Probables formaciones, fecha 42 (por "Maguila Gorila")



Aldosivi AT Gimnasia (J)  Perdió 1 de U16P. 5VI U7P. 31GC en 20P de V. H:2-5-2 HV:0-2-2
Campodónico; Modón(0), Nasif(0,09), Galván(0,01), Aguirre(0,02); Lamberti(0,06), Navarro(0,03), Seccafién(0,17); Rius(0,11), Vildozo(0,40), Fredes(0)

Almirante Brown VS Huracán 4P sin perder de L (4VI). 15GF en 20P de L. 2do peor de L.
Cacace; Centurión(0,02), Ibars(0,02), Carballo(0,06), Zunino(0,05); Canelo(0,14), Marrone(0,02), Olmedo(0), Giménez(0,04); Pereyra(0,15), Figueroa(0,12).

Atlético Tucumán AT Sp.Belgrano  Perdió 1 de U7P. H:1-0-0 (3-2). 15GF de V en 20P.
Luchetti; Soria(0), Bianchi(0,04), Sbuttoni(0,06), Montiel(0); Acosta(0,23), Valdez(0), Longo(0,10), Cuevas(0); Argañaraz(0,07), Ontivero(0)

Banfield AT Unión 4P sin ganar de V (3P sin GF). 2do mejor de V. H:18-10-20 HV:4-6-13
Sin Datos: Viajaron: Servio, Alcayaga; Def: Toledo, Noguera, Bettini, Devaca, Zarif;Vol: Trinidad, J.García, Requena, Sporle, Cuellar, Yeri, Cecchini; Del: Fontana, Bertolo, Molina, Villagra, Chetti.

Boca Unidos AT San Martín (SJ)  16P sin empatar de V. 30GC en 20P de V.H:1-2-2 HV:0-0-2
Henricot; Díaz(0), Pérez(0,03), Maldonado(0,05), Ortíz(0); Oviedo(0,06), Montero(0), Sánchez Paredes(0,01), Herrera(0); Toledo(0,14), Benítez(0,07). 

Brown (A) AT Ferro  1VI en U10P. 3P sin ganar.3ro mejor de V. H:0-3-3 HV:0-1-2
Sin Datos: Fabro y Barbosa diferenciado, Soto y Pereyra suspendidos.

Crucero del Norte VS Independiente Riv. Perdió 5 de U7P. H:0-1-2 (L0-2, V1-2, V0-0)
Tentativo: Mendonça; Pérez(0,01), Manzanares(0,05), Rosso(0,01) o Tomasini(0,06), D.Romero(0,10); Olivares (0,09), Lamas(0,03), Nievas Escobar(0,01), Fileppi(0,08); Cólzera(0,17), Álvarez(0,43). 

Defensa y Justicia VS Instituto Perdió 4 de U6P. 7P sin empatar. 40GF en 20P de L. H:6-7-13 HL:5-1-6
Pellegrino; Báez(0,03), Aguilera(0,07), Faccioli(0,02), Benítez(0,04); Juárez(0,03), Acevedo(0,05), Busse(0,05), Camacho(0,12); Lucero(0,40), B.Fernández(0,20)

Douglas Haig AT Sarmiento Con GF en 8 de U9P. 2do peor de V. H:0-3-2. HV:0-1-1
Sin Datos: Mazza suspendido, Quintana no juega.

Ferro VS Brown (A) 5P sin perder. 4VI en U5P. 3GF en U8P. 12GC en 20P de L.
Limousín; Chimino(0,02), Páez(0,05), Tuzzio(0,04), Sánchez(0); Coll(0,06), Lemos(0,01), Zaninovic(0,08), Acuña(0,04); Vegetti(0,43), Caballero(0,17)

Gimnasia (J) VS Aldosivi 16P sin perder de L. 2D en U15P. U8P con GF. 9GC en 20P de L.
Hoyos(golpe pie); López(0,05), Sánchez(0,04), Desvaux(0,04), Domínguez(0); Callejo(0,36)(inflamación pie), Solís(0,04), Poclaba(0), Céliz(0,08); Bauman(0,16), Quiroga(0,22) o Pérez Tarifa(0,15). 

Huracán AT Almirante Brown 12P sin perder. 9GF de V en 20P. H:5-3-3 HV:2-1-2
Díaz; Mandarino(0,13), Mancinelli(0,04)(dierenciado), Domínguez(0,08), Arano(0,02)(gripe); Cuesta(0,04), Capurro(0,04); Toranzo(0,08); Espinoza(0,09), Caruso(0,22), Martínez (0,06). 

Independiente VS Patronato  12GF U7P. 5P sin perder. 30GF en 20P de L. H:1-0-0 (1-0)
Rodríguez; Vallés(0,01), Tula(0,08), Ojeda(0,21), Mancuello(0,06); Zapata(0,11) o Morel Rodríguez(0,01), Bellocq(0); Pisano(0,16), Montenegro(0,24), Insúa(0,16); Penco(0,34).

Independiente Riv. AT Crucero del Norte  5P sin perder. Con GF en 9 de U10P. 31GC en 20P de V.
Ayala; Pucheta(0,10), Agüero(0,03), Caballero(0,08), Parisi(0,01); Guerra(0,01), Villarreal(0), H.Cardozo(0,02), Tonetto(0,05); D.Cardozo(0,10), González Vega(0,17).

Instituto AT Defensa y Justicia 4P sin ganar de V. Solo 3VI de V(3 0-0).
Chiarini; Masuero(0,02), Frontini(0,06), Schmidt(0), Dematei(0,02); López Macri(0,04), Correa(0), Vismara(0,02), Bellone(0,01); Bernardi(0,03); J.Martín(0,38) 

Patronato AT Independiente 2V en U12P. 3P sin perder. 13GF en 20P de V.
Bértoli; Geminiani(0), Andrade(0,06), Bogino(0,06), Ferracuti(0); Guzmán(0,01), Brum(0,08), Márquez(0,03); JL.García(0,09); Acosta(0,13), Carignano(0,31).

San Martín (SJ) VS Boca Unidos 4P sin GF en U5P. 31GF en 20P de L.
Ardente; Galarza(0,04), Michelli(0,06), Mattia(0,03), Kruspzky(0); Bogado(0,12), Pelaitay(0,06), Bustos(0,01), Poggi (0,05); P.López(0,22), Vizcarra(0,21). 

Sarmiento VS Douglas Haig  Ganó 1 de U7P. 1VI U7P.
Etuláin; Aguilar(0,01), Coria(0), Delgado(0,07), Martínez(0); Garnier(0,09), Iuvalé(0,04), Canuto(0,09), Sánchez(0,02); Cacheiro(0,07) Córdoba(0,16).

Sp.Belgrano VS Atlético Tucumán  4P sin perder(4VI). 8P sin perder de L. 10GC en 20P de L.
Rigamonti; Urquiza(0,03), Medina(0,06), Verino(0,06), García (0,08); Dolci(0,02), Borzani(0,04), Quiroga(0,14); JP.Francia(0,21); Ortíz(0,10), O.Miranda(0,16)

Talleres (C) VS Villa San Carlos 5P sin ganar. 28GF de L en 20P. H:0-0-1 (2-3)
Costa; Bottino(0,11), Burgos(0,02), Nievas(0,04), Bazzi(0,03); Carabajal(0,10), Leyes(0,03), Barrionuevo(0,08), Pavón(0,17); Álvarez(0,09); Klusener(0,34).

Unión VS Banfield 6P sin ganar (sin VI). 10E en 20P de L.
Castro; Vella(0,02), Brítez(0,05), Sánchez(0,04), Mauri(0); García(0,07), Lissi(0), Fantín(0), Alemán(0,13); Palacios(0,20), Bolzicco(0).

Villa San Carlos AT Talleres (C) Perdió 9 de U10P (20GC). 3GF U8P.
Sessa; Mantovano(0), Di Fulvio(0), Menghini(0,05), Toscani(0); G.Raverta(0,04), Morales(0,06), Santandrea(0), Sapetti(0,06); Cipolla(0,14), Kardasinski(0,16).


B Nacional: fichas de los partidos del domingo (fecha 41)





B Nacional: probables formaciones para la 41ra fecha (por "Maguila Gorila")



Aldosivi VS Sp.Belgrano  Perdió 1 de U15P. 11P sin perder de L (8VI). 13GF en 20P de L.
Campodónico; Martínez(0,06), Cajaravilla(0,10), León(0,03), Cardozo(0,03); Lamberti(0,06), Navarro(0,03), Seccafién(0,17); Rius(0,11), Vildozo(0,40), Malcorra(0,09)

Almirante Brown AT Independiente Riv. 5VI U7P. 3V U4P. 15GF en 20P de V. H:3-3-3 HV:1-0-3
Cacace; Centurión(0,02), Ibars(0,03), Olivera(0,03), Álvarez(0,03); Aillapán(0,05), Basualdo(0,04), Olmedo(0), Giménez(0,04); Pereyra(0,15), Ceballos(0,28).

Atlético Tucumán VS Crucero del Norte  5P sin perder de L. H:1-1-1 (V 0-1, L 2-0, V1-1)
Luchetti; Roselli(0,03), Malagueño(0,03), Bianchi(0,04), Canever(0,02); Acosta(0,23), Valdez(0), Longo(0,10), Cuevas(0); Jara(0,44), Ontivero(0)

Banfield VS Talleres (C) 8P sin perder de L (19GF).
Servio; Toledo(0,02), Bianchi Arce(0,02), Noguera(0,15), Tagliafico(0,02); Domingo(0,05); Ervitti(0,07), Cazares(0,10); Terzaghi(0,16), Salcedo(0,32), Chávez(0,37). 

Boca Unidos VS Gimnasia (J)  12P sin empatar. 5P sin perder de L. 13GC en 20P de L.
Garavano; Pérez(0,03), Maldonado(0,05), Ortíz(0), Baroni(0,04); Danelón(0,07), Sánchez Paredes(0,01), Escobar(0,04);  Raymonda(0,14); Toledo(0,15), Nuñez(0,36). 

Brown (A) VS San Martín (SJ)  3ro peor de L. Con GF en 1 de U4P.
Giordano; Barbosa(0,03), Echeverría(0,05), Soto(0), Lemos(0); Fabro(0,15), Villamayor(0,12) o Ríos(0,06), Lemmo(0,06), Sproat(0,12); Aparicio(0,23), Guerreiro(0,40).

Crucero del Norte AT Atlético Tucumán Perdió 5 de U8P. 4D consecutivas de V.
Caffa, Gaona, E.Bruno, Aquino y Álvarez siguen con problemas musculares. Cálgaro operado. 

Defensa y Justicia AT Douglas Haig Perdió 3 de U5P. H:8-3-6 HV:2-2-4
Pellegrino; Velázquez(0,02) o Fernández(0,01), Yacob(0,02) o Tejera(0,02)(sobrecarga), Iglesias(0,02), Benítez(0,04); Busse(0,05), Acevedo(0,04), Juárez(0,03), Camacho(0,12); Lucero(0,41), B.Fernández(0,21)

Douglas Haig VS Defensa y Justicia Ganó 1 de U7P. Perdió solo 2P de L en 13/14(10GC).
Álvarez; Fleitas(0,07), Gioda(0,09), Stele(0), Senegallés(0); Eteveneaux(0,16), Mozzo(0,10), Levato(0.04), Orfano(0,09); Mazza(0,20), Cuevas(0,26)

Ferro AT Patronato 4P sin perder. Solo 12GF en 20P de V. H:0-4-3 HV:0-2-1
Limousín; Chimino(0,02), Páez(0,05), Tuzzio(0,04), Sánchez(0); Coll(0,07), Lemos(0,01), Zaninovic(0,08), Acuña(0,04); Vegetti(0,43), Caballero(0,17)

Gimnasia (J) AT Boca Unidos 2D en U14P. U7P con GF. 11D de V en 20P. H:3-5-1 HV:0-3-1
Hoyos; Sosa(0,06), Sánchez(0,04), Desvaux(0,04), Domínguez(0); López(0,05), Solís(0,04), Poclaba(0), Callejo(0,33); Bauman(0,16), Céliz(0,08) o Quiroga(0,22)(fuerte contractura). 

Huracán VS Unión 11P sin perder. 8P sin perder de L. 32GF de L en 20P.
Díaz; Mandarino(0,13), Mancinelli(0,05), Domínguez(0,08), Arano(0,02); Cuesta(0,05), 
Capurro(0,04); Toranzo(0,08); Espinoza(0,09), Caruso(0,22), Martínez (0,04). 

Independiente AT Instituto  10GF U6P. 4P sin perder. 2do mejor de V. H:19-7-5 HV:8-3-4
Rodríguez; Vallés(0,01), Tula(0,08), Ojeda(0,23), Mancuello(0,06); Zapata(0,11), Bellocq(0); Pisano(0,16), Montenegro(0,23), Insúa(0,16); Penco(0,34).

Independiente Riv. VS Almirante Brown  4P sin perder. Con GF en 8 de U9P.
Ayala; W.García(0,05), Agüero(0,03), Caballero(0,08), Parisi(0,01); Peralta(0,06), Fernández(0,02), Tonetto(0,05); Pérez(0,12); Gamba(0,25), González Vega(0,17) o Carboni(0,26)(contractura).

Instituto VS Independiente 14P sin perder de L. 34GF en 20P de L.
Chiarini; Damiani(0,04), Frontini(0,06), Schmidt(0), De Miranda(0,03); Burzio(0,14) o Ereros(0,11), Vismara(0,02), Correa(0),Tellechea(0,13); Favalli(0,10); J.Martín(0,39)

Patronato VS Ferro 17GF y 14GC de L en 13/14.
Bértoli; Graciani(0,04), Andrade(0,06), Bogino(0,06), Márquez(0,03); Rodríguez Rojas(0,04), Toledo(0,05), Guzmán(0,01), Almada(0,04); Acosta(0,13); Carignano(0,31).

San Martín (SJ) AT Brown (A) 4P sin ganar y sin GF. 2do peor de V (1V) H:1-0-0 (3-1)
Ardente; Álvarez(0,13), Michelli(0,07), Mattia(0,03), Kruspzky(0); Bogado(0,12), Pelaitay(0,06), Bustos(0,01), L.González(0,17); P.López(0,22), Vizcarra(0,20). 

Sarmiento AT Villa San Carlos  6P sin ganar(2GF). 7P sin ganar de V. H:8-1-4 HV:3-0-3
Etuláin; Aguilar(0,01), Coria(0), Delgado(0,07), Martínez(0); R.López(0,15), Garnier(0,09), Iuvalé(0,04), Canuto(0,09); Sánchez(0,02); Córdoba(0,16)

Sp.Belgrano AT Aldosivi 8P sin ganar de V. 3VI U3P. 13D en 20P de V. H:0-1-0 (0-0)
Rigamonti; Urquiza(0,03), Medina(0,06), Verino(0,06), F.Miranda(0,05); Dolci(0,02), Borzani(0,04), Quiroga(0,14); JP.Francia(0,21); Ortíz(0,10), O.Miranda(0,16)

Talleres (C) AT Banfield 4P sin ganar. 15P sin ganar de V. H:0-4-7 HV:0-0-5
Costa; Bottino(0,11), Burgos(0,02), Nievas(0,04), Shaffer(0); Barrionuevo(0,08), Leyes(0,03), Torres(0,06), Pavón(0,12); Álvarez(0,09); Klusener(0,34).

Unión AT Huracán 5P sin ganar. 25GF de V en 20P. H:18-18-28 HV:8-7-18
Castro; Vella(0,05), Zandoná(0) o Zurbriggen(0,02), Sánchez(0,04), Mauri(0); Caballero(0), Bruna(0), Bertocchi(0,14), Alemán(0,13); Salinas(0,16), Tarquini(0) o Palacios(0,20)(inflamación empeine derecho).

Villa San Carlos VS Sarmiento Perdió 8 de U9P. 2GF U7P.
Sessa; Mantovano(0), Slezack(0,03), Menghini(0,05), Toscani(0); G.Raverta(0,04), Morales(0,06), Santandrea(0), Sapetti(0,06); Cipolla(0), Kardasinski(0,17).

B Nacional: "ley del ex" , fecha 41 (por "Maguila Gorila").