Twitter Facebook RSS Feed Email


idllgdt css

Notitas

info4a

PATROL

IDTABSJS

IDTABS TABLESORTERCSS

FLOATBOX.CSS

TOGGLE

FLOATBOX.JS

Fichas de los partidos del jueves (fecha 14)

En el día de hoy no habrá edición del diario, razón por la que suponemos que Clarin excepcionalmente ha publicado en su web las calificaciones de los jugadores de los partidos jugados el día jueves.

Se pueden ver en los siguientes links:

All Boys 1 Arsenal 1

Belgrano 1 Godoy Cruz 2

Racing 0 Gimnasia 1



Fichas previas (fecha 14)

Recordamos que la idea no es adivinar los puntajes de Clarín, sino calificar con el puntaje que a nosotros nos parece que merecieron cada uno de los jugadores. El objetivo es que le sea de utilidad a quienes no pudieron ver los partidos y quieren tener un panorama del rendimiento de algunos jugadores.
Cada ficha reflejará la opinión individual de quien la realice, se aclarará en cada una quién la realizó. NO SE HARÁ CON TODOS LOS PARTIDOS.
Se acepta cualquier diferencia con nuestra opinión siempre dentro de un marco de respeto como el que hay de nosotros hacia ustedes.

FICHAS DE PARTIDOS DEL MIERCOLES FECHA 14 TORNEO FINAL 2014


imagenes: edicion electronica clarin

FICHAS DE PARTIDOS DEL MARTES FECHA 14 TORNEO FINAL 2014


imagenes: edicion electronica clarin

PROGRAMACION Y ARBITROS FECHA 14 Y FECHA 15 TORNEO FINAL 2014

FECHA 14
Martes 15 de abril
15.00 - Olimpo (B. Blanca) - Argentinos Jrs., árbitro: Darío Herrera (TV)
17.10 - Vélez Sarsfield - Quilmes A.C., árbitro: Mauro Giannini (TV)

Miércoles 16 de abril
15.00 - At. de Rafaela - Rosario Central, árbitro: Néstor Pitana (TV)
17.10 - Estudiantes de L.P. - River Plate, árbitro: Germán Delfino (en estadio Ciudad de La Plata) (TV)
17.10 - Newell's Old Boys - Colón, árbitro: Diego Ceballos (TV)
20.10 - Boca Jrs. - San Lorenzo, árbitro: Diego Abal (TV)

Jueves 17 de abril
15.00 - All Boys - Arsenal, árbitro: Fernando Rapallini (TV)
17.10 - Belgrano (Cba.) - Godoy Cruz (Mza.), árbitro: Patricio Loustau (en estadio Mario Alberto Kempes) (TV)
20.10 - Racing Club - Gimnasia y Esgrima L.P., árbitro: Saúl Laverni (TV)

Postergado -> 30 de abril
Lanús - Tigre, árbitro: Silvio Trucco
Partido válido para la general, los jugadores de ambos equipos no califican en esta fecha.

FECHA 15
Sábado 19 de abril
17.10 - Rosario Central - Estudiantes de L.P., árbitro: Patricio Loustau (TV)
17.10 - Quilmes A.C. - Olimpo (B. Blanca)), árbitro: Germán Delfino (TV)
20.30 - San Lorenzo - N.O. Boys, árbitro: Mauro Giannini (TV)

Domingo 20 de abril
16.00 - Colón - Belgrano (Cba.), árbitro: Néstor Pitana (TV)
17.00 - Argentinos Jrs. - Racing Club, árbitro: Fernando Echenique (TV)
17.00 - Arsenal F.C. - Lanús, árbitro: Mauro Vigliano (TV)
18.15 - River Plate - Vélez Sarsfield, árbitro: Silvio Trucco (TV)
21.30 - Tigre - Boca Jrs., árbitro: Andrés Merlos (TV)

Lunes 21 de abril
16.00 - Godoy Cruz (Mza.) - At. de Rafaela, árbitro: Jorge Baliño (TV)
18.10 - Gimnasia y Esgrima L.P. - All Boys, árbitro: Carlos Maglio (TV)